В прямоугольном треугольнике ABC угол C= 90°; AC=6 см;AB = 9см, Cd- высота.Найдите BD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС подобен треугольнику ACD (имеют равные углы). Сторона АВ треугольника АВС подобна стороне АС треугольника ACD, сторона АС треугольника АВС подобна стороне AD треугольника ACD. АС/AB=AD/AC. 6/9=AD/6. AD=4 см. Ответ BD=5 cм.