В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4 см а один из углов равен 45 градусо

В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4 см а один из углов равен 45 градусов найдите площадь треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в прямоугольном треугольнике один 45°, то другой острый угол тоже 45°, значит это равнобедренный прямоугольный треугольник. Пусть один катет Х см, то и другой - Х см . По т. Пифагора имеем х²+х²=4² 2х²=16 х²=8 х=√8=2√2 Площадь треугольника = 0,5*√8*√8=0,5*√64=0,5*8=4 см²