В примере буквами зашифрованы цифры ( одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными-разные цифры).Расшифруйте их и запишите свои рассуждения.РАБ-БАР=БРА
В примере буквами зашифрованы цифры ( одинаковыми буквами обозначены одинаковые цифры, разными-разные цифры).
Расшифруйте их и запишите свои рассуждения.
РАБ-БАР=БРА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-5 Р-9 Б-4---------------------------------------------------------
Гость
495+549=954 Рассуждать можно так: БАР+ БРА= РАБ то есть, Р+А=Б, А+Р=А, то есть А=Б, что противоречит условию, значит верным равенством является Р+А=Б, а для того, чтобы А+Р было равно другому числу, нужно чтобы сумма Р+А была больше 10. Ну а дальше подбор а если с минусом, то 954-549=395