В природе калий встречается исключительно в виде соединений -:1) KOH2)K2O3)KNO34)KCl

В природе калий встречается исключительно в виде соединений -: 1) KOH 2)K2O 3)KNO3 4)KCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)K2O 4)KCl Вроде так.
Гость
КОН очень активно вещество, так что не может встречаться в природе в чистом виде, так же как и оксид K2O. KNO3 встречается в природе, традиционное название - калийная (индийская) селитра, так же как и KCl, который встречается в природе в виде минерала - сильвина и некоторых других.