В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше чем груш, Третью часть всех фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков? (Пж условие и решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 84 ц Груш в 2 раза < 1/3 часть фруктов в ящики 14 кг в каждом ящике Сколько ящиков? Решение 1) 84 : 2 = 42 ( ц ) груш 2) 84 + 42 = 126 ( ц ) фруктов 3) 126 : 14 = 9 ( ящиков ) Ответ 9 ящиков