В приведенных схемах химических реакций расставьте коэффициенты и укажите к какому типу относятся каждая из них: а)No+O2=NO2 б)PbCl2+Zn=ZnCl2+Pb в)Na2Co3+HCl=NaCl+Co2+H2O г)Cu(NO3)2=CuO+NO2+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2NO + O2 = 2NO2 (р. соединения) б) PbCl2 + Zn = ZnCl2 + Pb (р. замещения) в) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O (р. обмена) г) Реакция записана неправильно, в результате не может образоваться H2O. Cu(NO3)2 = CuO + 2NO2 + O2 (р. разложения)