В пробирке содержится вещетсва:Na2co3 Cacl2 ca(oh)2 alcl3 Fecl3 запишите уравнение реакций с помощью которых можно узнать каждое вещество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 (бурное выделение газа без цвета и запаха, "вскипание"). 2). CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl (белый творожистый осадок). 3). Ca(OH)2+CO2=H2O+CaCO3 (белый осадок). 4). AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3 (белый желеобразный осадок). 5). FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3 (бурый осадок).