В пробирки с пероксидом водорода поместили кусочек вареной колбасы хлеба моркови рубленного яйца в одной из пробирок выделился кислород в какой ты почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород выделился в пробирке с морковью, так как клетки моркови были живыми,  вареная колбаса, печеный хлеб, вареное яйцо, клетки мертвые не вступают в реакцию с пероксидом водорода.