В пробке на дороге автомобили движутся медленно, но с постоянной скоростью. За четыре минуты медленный участок проходит 80 автомобилей. Наблюдатель на шоссе считал количество проходящих мимо автомобилей в течение часа. Сколько ...

В пробке на дороге автомобили движутся медленно, но с постоянной скоростью. За четыре минуты медленный участок проходит 80 автомобилей. Наблюдатель на шоссе считал количество проходящих мимо автомобилей в течение часа. Сколько автомобилей он насчитал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 км/ч * 2 ч = 160 км  потому что 120 минут = 2 часа 80км/ч * 0.5ч= 4- км  потому что 30 минут это пол часа 80 км/ч * 0.25= 20 км  Так?