В продаже имеется 4 кг фруктов: яблоки и груши. После того как масса яблок уменьшилась 2, а масса груши увеличилась на первоначальное значение масса яблок, корзина стала весить 5 кг. Найдите первоначальную массу яблок и груш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 кг  яблок и груш 2 кг яблок и 2кг груш, масса яблок уменьшилась в 2 раза=1 а масса груши увеличилась на первоночальное значение яблок т.е 2. 2+2+1=5