В программе необходимо выбрать только четные числа. Какое условие для четности чи

В программе необходимо выбрать только четные числа. Какое условие для четности числа N записано верно? Выберите один ответ. a. if (n>=2)... b. if (n mod 2=0) then ... c. if (n>=0) then... d. if (n div 2=0) then ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Варианты a и с отпадают, так как они не дают проверку на четность  n. Из оставшихся подходит вариант b. b. if (n mod 2=0) then ...  так как n mod 2=0 дает остаток от деления на 2