В программе «:=» обозначает оператор присваивания, знаки «+», «-», «*» и «/» — соответственно опе-рации сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответ-ствуют правилам арифметики...

В программе «:=» обозначает оператор присваивания, знаки «+», «-», «*» и «/» — соответственно опе- рации сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответ- ствуют правилам арифметики. Определите значение переменной b после выполнения алгоритма: а := 2 b := 20 а := b + a/2 b := 24 - a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a :=2 b :=20 a :=20 +2/2 = 20+1 =21 b := 24-21 =3