В программе описан одномерный целочисленный массив а с индексами от 0 до 10. Ниже представлен фрагмент этой программы, в котором значения сначала задаются , а потом меняются for i:=0 to 10 do a[i]:=i-1; for i:=1 to 10 do a[i-1]...

В программе описан одномерный целочисленный массив а с индексами от 0 до 10. Ниже представлен фрагмент этой программы, в котором значения сначала задаются , а потом меняются  for i:=0 to 10 do a[i]:=i-1; for i:=1 to 10 do a[i-1]:=a[i]; a[10]:=10; как изменятся элементы массива после выполнения фрагмента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После этих строчек: for i:=0 to 10 do  a[i]:=i-1;  Элементы массива будут от иметь значения -1 до 9. А после этих: for i:=1 to 10 do  a[i-1]:=a[i];  a[10]:=10; Они будут равны от 1 до 10.