В произведении жилин и костылин проходят через испытания . Почему жилин выдержал испытания а костылин нет ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что он не сдавался боролся до последнего да и некому было выкупить его
Гость
Потому что Жилин сильный и мужественный. Он хотел достигнуть цели, и он достиг. А Костылин ссылался на все, только бы не идти.