В промышленном производстве строительных материалов негашеную известь получают по реакции CaCO3 = CO2 + CaO. Пользуясь табличными данными, докажите, что эта рекция эндотермична. В какую сторону сместится равновесие при нагревании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта реакция эндотермична так как лбая реакция разлдения является такой.Сместиться оно в правую сторону то есть требуется теплота для совершения данной реакции