В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8ц. овощей и отвёз их на ярмарку на четырёх подводах. В этом году он собрал 9ц. овощей. Сколько таких же подвод ему нужно , если на каждую подводу он будет грузить на 100кг больш...

В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8ц. овощей и отвёз их на ярмарку на четырёх подводах. В этом году он собрал 9ц. овощей. Сколько таких же подвод ему нужно , если на каждую подводу он будет грузить на 100кг больше , чем в прошлом году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ц=100 кг 1) 8:4=2 ц=200 кг - на одной подводе в прошлом году 2) 200+100=300 кг=3 ц - на одной подводе в этом году 3) 9:3=3 подводы Ответ: потребуется 3 подводы.
Гость
      1ц.=100кг. 1). 8:4=2(ц.)- на одной подводе вёз фермер в прошлом году. 2). 2+1=3(ц.)- на одной подводе повезёт фермер в этом году. 3). 9:3=3(п.)- понадобиться фермеру в этом году. Ответ: фермеру в этом году понадобится 3 подводы.