В прошлом году весна была ранняя.есть ли здесь прилагательное где оно является сказуемым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри есть (что?) "весна", это подлежащее. "Весна" (что делала?) была ранняя-это сказуемое. А прилагательного тут нет, потому что "была" ( когда?) в прошлом году.
Гость
В прошлом году весна была ранняя. Прилагательное: ранняя. Сказуемое: была ранняя(так как это составное сказуемое) Ответ: да.