В прошлом веке в москве в китай городе было 4 монастыря .что на 2 меньше чем соборов.

В прошлом веке в москве в китай городе было 4 монастыря .что на 2 меньше чем соборов.а церквей на 10 больше .чем соборов и монастырей вместе .сколько было в китай городе церквей??????как записать условие и решение???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  М (монастырей) - 4 шт. С (соборов) - М+2 шт. Ц (церквей) - 10+(М+С) шт. Найти: Ц=? Находим кол-во соборов: 4+2=6 шт. Теперь находим кол-во церквей: 10+(4+6)=10+10=20 шт. Ответ: в Китай-городе 20 церквей