В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 40 кДж, и он совершил работу 35 кДж. Следовательно, в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты, равное… 1 75 кДж 2 40 кДж 3 35 кДж 4 ...

В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 40 кДж, и он совершил работу 35 кДж. Следовательно, в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты, равное… 1 75 кДж 2 40 кДж 3 35 кДж 4 5 кДж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не правильно сори ФОРМУЛА: Q=dU+A A=Q-dU=3-(-13)=16 кДж (работа газа, и она +); Следовательно газ расширился, совершив работу А=16кДж