В процессе эволюции скелет человека претерпел значительные изменения. Каким образом повлияли на скелет человека прямо хождение и трудовая деятельность? Назовите как можно больше признаков сходства и отличия скелетов человека и ...

В процессе эволюции скелет человека претерпел значительные изменения. Каким образом повлияли на скелет человека прямо хождение и трудовая деятельность? Назовите как можно больше признаков сходства и отличия скелетов человека и собаки? в процессе эволюции скелет человека претерпел значительные изменения. Каким образом повлияли на скелет человека прямо хождение и трудовая деятельность? помогите пожалуйста ;))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, прямо хождение способствовало возникновению со временем s-образного позвоночника, который при ходьбе выполняет роль своеобразной пружины. А трудовая деятельность помогла человеку развиваться дальше, добывать нужные средства для жизни. Но я не уверенна...)))