В процессе гидролиза образовалось 972 молекулы АТФ. Определите какое количество молекул глюкозы подверглось расщиплению и сколько молекул АТФ образовалось в результате гликолиза и полного окисления. Ответ поясните. Помогите, по...

В процессе гидролиза образовалось 972 молекулы АТФ. Определите какое количество молекул глюкозы подверглось расщиплению и сколько молекул АТФ образовалось в результате гликолиза и полного окисления. Ответ поясните. Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе гликолиза образуется 2 молекулы атф-значит 972/2=486 молекул глюкозы, при полном окислении 36×2×486=94992 молекулы атф