В процессе ...организм выделяет продукты распада выделительная функция осуществл?

В процессе ...организм выделяет продукты распада выделительная функция осуществл??ется .... основными органами выделениями у животных являются ... в почках собирается .... которая по .... поступает в .....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе метаболизма .организм выделяет продукты распада.Выделительная функция осуществляется выделительными органами. основными органами выделения у животных являются почки(+мочеточники, мочевой пузырь,мочеиспускательный канал), В почках собирается моча,которая по извитым канальцам поступает в собирательную трубку, а потом в мочеточники. у простейших- отсутствует. У растений - через устьица, чечевички, трещины в коре