В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равна 50мА Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТа найдите силу действующую на проводник со стороны магнитного поля если угол между вектором магнитной индук...
В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равна 50мА Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20мТа найдите силу действующую на проводник со стороны магнитного поля если угол между вектором магнитной индукции и проводн ком составляет 30°
Ответ(ы) на вопрос:
Сила Ампера
[latex]Fa=IBLsin \alpha [/latex]
[latex]Fa=50*10 ^{-3} *0.08*20 ^{-3}*0.5=40*10 ^{-6} H=40mkH[/latex] Ответ