В проводнике сопротивлением 4 Ом,присоединенному к источнику тока, ЕРС которого 6 В ,протекает ток 1,2 А. Определите ток короткого замыкания источника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для полной цепи I= E/ (R+r) Выражаем внутреннее сопротивление и подставляем числа r=E/I- R=6/ 1,2-4=1 Oм Сила тока короткого замыкания I кз= E/r=6/1=6 A Ответ 6А