В пруду плавало 12 уток, а гусей в 3 раза меньше . На сколько больше плавало в пруду уток, чем гусей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уток - 12 гусей - ?, в 3 раза м. на ск. б. уток, чем гусей? 1) 12:3=4 (шт.) - гусей 2) 12-4=8 (шт.) Ответ: на 8 больше плавало в пруду уток, чем гусей.
Гость
1) 12:3=4 гуся плавало в пруду 2) 12-4=8 уток - на столько больше плавало в пруду уток, чем гусей