В пруду растут кувшинки. За сутки количество кувшинок в пруду увеличивается в 2 раза. Через 20 суток пруд полностью покрылся кувшинками. Через сколько пруд был заполнен кувшинками наполовину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:2=10    через 10 суток на половину
Гость
Через 19 суток, так как за 19 суток пруд заполнился на половину, а потом число возросло в 2 раза и пруд заполнился целиком