В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен 45°. Найдите площадь треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй острый угол равен 90-45=45°. Этот прямоугольный треугольник - равнобедренный, так как углы при основание равны. Боковые стороны равны по 10. Площадь равна половине произведения катетов; S=10*10/2=50; ответ: 50