В прям труг АВС угол С=45 градусов АВ равен 4 найти АС ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС=ВС  угол С=45 следовательно угол А=45 треугольник АВС равносторонний
Гость
Треугольник не может быть равносторонним, чтобы бы он был равносторонним все его углы должны быть равны 60 градусам, а у нас один угол 45, другой 90(потому что прямоугольный, угол прямой = 90) Нарисуем треугольник АВС, где А = 90 градусов. Угол С дан, находим угол В. Зная, что сумма углов в треугольнике равна 180, находим угол В. 180-90-45=45  Угол В=45 градусов, это значит что в треугольнике два угла равны, а если два угла равны, значит треугольник равнобедренный, то есть стороны тоже равны. Если АВ равен 4, то и АС = 4. Нужно найти ВС. ВС у нас в данном случае гипотенуза. Воспользуемся формулой пифагора: a^2+b^2=c^2, где а и в катеты, а с - гипотенуза 4*4+4*4=с^2 16+16=с^2 32=с^2 отсюда с = корень из 32( можно оставить и так, а можно вытащить из под корня) с=5 * корень из 7