В прямо угольнике одна сторона на 8м Больше другого найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 28 м выбери схему которая соответствует данному условию и решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=28м x-меньшая сторона x+8м-большая сторона 2x+2*(x+8м)=28м 4x=12м x=3м-меньшая сторона x+8м=11м-большая сторона S=a*b=3м*11м=33м²