В прямом параллелепипеде стороны основания и 8 м образуют угол300; боковое ребро равно 5м. Найдите полную поверхность параллелепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S полн.пов=S бок.пов+2*S осн Sбок.пов=Pосн*H Sосн=a*b*sinα a=x см, b=8 см, α=30°, H=5 см S полн.пов.=2*(x+8)*5+2*x*8*sin30°=10*(x+8)+16x*(1/2)=10*(x+8)+8*x  подставьте значение стороны а (я её обозначила через х), получите ответ.