В прямом цилиндре радиус основания 3см, площадь боковой поверхности равна двум площадям основания. Найти высоту.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как площадь боковой поверхности цилиндра равна 2πrh, где r - радиус основания и он равен 3 см, а h - высота. Зная что, площадь боковой поверхности равна двум площадям основания, то составим уравнение:
2π*3² = 2π*3h;
18π = 6πh; | :6π
h = 3.
Ответ: 3 см.