В прямоугольнике ABCD сторона AB=1. Оказалось, что его можно согнуть по линиям, проходящим через вершины A и C, так, что вершины B и D попадут в одну точку. Какое наибольшее значение может принимать сторона BC? а) корень из 3 б...

В прямоугольнике ABCD сторона AB=1. Оказалось, что его можно согнуть по линиям, проходящим через вершины A и C, так, что вершины B и D попадут в одну точку. Какое наибольшее значение может принимать сторона BC? а) корень из 3 б)корень из двух в)1,5 г)2 д)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Корень из трех. Максимальное значение ВС примет когда точка совпадения лежит на диагонали прямоугольника. При этом длина диагонали равна двойке.