В прямоугольнике ABCD сторона AB=3см, BC=4см и точка N является серединой АВ. найдите модули векторов:АВ, ВС, DC, NA, CB, AC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольнике некоторые вектора сопадают со сторонами, а некоторые не совпадают.Пишу длину вектора под знаком модуля, а значок вектора сверху поставьте сами.|AB|= 3 см|BC|= 4 см|DC|= 4 см |MC|= |AB:2 + BC| = √1,5²+4² = √18,25 = 5√0,73 ≈ 4,3 см|MA|=|BA:2|= 1,5 см|CB|= |-BC|= 4 см|AC|= |AB + BC| = √3²+4² = 5 см Ну как то так