В прямоугольнике АВСД сторона СД=6√3 см, а диагональ АС=12 см. Найти ∠САД и сторону АД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АСД прямоугольный и сторону АД можно найти по теореме Пифагора: 144=АД2+36*3 АД2=144-108 АД2=36 ад=6, так как катет АД в два раза меньше гипотенузы, то мы можем предположить, что напротив него лежит угол в 30 градусов=> угол АСД=30 а угол САД=60