В прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 1:2 меньшая его сторона равна 5 cм.найдите диагонали данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т к в прямоугольнике диагональ делит угол в отношении 1:2, то один угол равен 30, а другой 60.  Тогда диагональ, которая является гипотенузой, в два раза больше катета лежащего против угла 30. Диагональ равна 10 см.