В прямоугольнике диагонали пересекаётся под углом 60,а сумма диагонвли и меньшейтстороны равна 24.найдите меньшую сумму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если диагонали пересекаются под углом 60гр,то треугольник образованный меньшей стороной и половинками диагоналей равносторонний.Значит диагональ равна 2 меньшим сторонам ч-сторона,тогда 2ч-диагональ х+2х=24 3х=24 х=8 меньшая сторона