В прямоугольнике одна сторона на 8 метров больше другой .Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 28 метра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28÷2=14(м) длина и ширина прямоугольника (14-8)÷2=3(м) ширина прямоугольника 8+3=11(м) длина прямоугольника 11*3=33(м2) площадь прямоугольника ответ: S прямоугольника равна 33 кв.м.