В прямоугольнике одна сторона в 4 раза больше другой, а площадь равна 36см в квадрате. Найдите площадь квадрата, построенного на меньшей стороне прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона равна А, тогда втора сторона прямоугольника 4*А. S=A*(4*A) 36=4*A^2 А^2=9 A=3 - наименьшая сторона.  Тогда площадь квадрата равна 9
Гость
36:4=9 ну как-то так надо разделить и получил ответ