В прямоугольном паралелеллепипеде абсда1б1с1д1найдите объём многогранника вершины которого а,д,а1,б,с,б1.Если аб=3,ад=4,аа1=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный многогранник занимаем по объёму ровно половину параллелепипеда, поэтому сначала находим объём параллелепипеда, а потом полученный результат делим на два: 1) 3*4*5=60 2)60:2=30 Ответ:30