В прямоугольном треугольнике a и b катеты, с гипотенуза. Найдите b если a=2√3? с=2b Я пыталась, но у меня не выходит правильного ответа. Если что, ответ должен быть 2. Решать по теореме Пифагора. /две недели больничного делают...

В прямоугольном треугольнике a и b катеты, с гипотенуза. Найдите b если a=2√3? с=2b Я пыталась, но у меня не выходит правильного ответа. Если что, ответ должен быть 2. Решать по теореме Пифагора. /две недели больничного делают своё дело/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b2=c2-a2   b2=4b2-12   3b2=12   b2=4    b=2