В прямоугольном треугольнике ABC: угол C равен 90 градусов, CD высота, AC равен 8 см, BC равен 6 см CD =?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС подобен треугольнику ACD (имеют равные углы). Сторона АВ треугольника АВС подобна стороне АС треугольника ACD, сторона АС треугольника АВС подобна стороне AD треугольника ACD. АС/AB=AD/AC. 6/9=AD/6. AD=4 см. Ответ BD=5 cм.
Гость
АС/AB=AD/AC. 6/9=AD/6. AD=4 см. Ответ BD=5 cм.