В прямоугольном треугольнике ABC угол С - прямой.CD перпендикулярно AB является медианой треугольника ABC.Найдите все углы треугольника,если CD = 2 в корне см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может ошибаюсь, просто не понимаю зачем дается значение CD CD - Высота (раз перпендикулярно) CD - медиана ( по условию) Если медиана является и высотой => ABC равнобедренный прямоугольны => Углы равны Угол C=90 Угол A и B =45(90/2=45)