В прямоугольном треугольнике ABC угол С равен 90 градусов наименьшая сторона в 2 раза короче наибольшей найди градусную меру одного из острых углов треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 градусов А-30градцсов
Гость
один будет 30, а другой 60. напротив стороны, которая в два раза короче будет 30, а прилежащий угол к стороне которая в два раза короче будет 60