В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов, гипотенуза равна 25 см, sin угла А= 0.6 Найти cos угла А tg угла А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sin угла - отношение противолежащего катета и гипотенузы. Соs угла - отношение прилежащего катета к гипотенузе Тангенс угла отношение - противолежащего катета к прилежащему. Если sinA=0.6, а sinA=BC/AB, то ВС(катет)=0,6*25=15 По теореме Пифагора находим AC(катет): AC=[latex] \sqrt{625-225} [/latex]=20 CosA=AC/AB  CosA=20/25=0.8 TgA=BC/AC  TgA=15/20=0.75 Ответ: CosA=0.8; TgA=0.75. Пожалуйста