В прямоугольном треугольнике ABCD диагонали пресекаются в точке О. а)Докажите, что треугольник AOB- равнобедренный. б) Определите периметр треугольника AOB, если известно, что AB- 4 см, BD- 5 см Из вершины прямоугольника опуще...
В прямоугольном треугольнике ABCD диагонали пресекаются в точке О. а)Докажите, что треугольник AOB- равнобедренный. б) Определите периметр треугольника AOB, если известно, что AB- 4 см, BD- 5 см
Из вершины прямоугольника опущен перпендикуляр на диагональ, который делит ее на два отрезка, меньший отрезок равен 2 см. а) вычислите длину меньшей стороны прямоугольника и длины диагоналей. б) Докажите, что данный перпендикуляр является биссектрисой угла, образованного другой диагональю и меньшей стороной прямоугольника.