В прямоугольном треугольнике АВС проведена медиана(скорее всего) ВО, которая равна корню из 73. А сторона АВ равна 8 см. Найти периметр.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана, проведенная в прямоугольном треугольнике к гипотенузе, равно половине гипотенузы. AC=2√73 По теореме Пифагора можно найти BC. AC²=AB²+BC² (2√73)²=8²+BC² 292=64+BC² BC²=228 BC=2√57 Периметр треугольника: AC+BC+AB=2√57+2√73+8 см.