В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена биссектриса АЕ, причем СЕ=13см. Найдите расстояние от точки Е до прямой АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Проведём FH перпендикулярно DE следовательно треугольник FHE прямоугольный.Треугольник DCE прямоугольный следовательно треугольник FCE тоже прямоугольный.EF- биссектриса следовательно угол 1 = углу 2.Следовательно FHE= FCE(по острому углу) следовательно FH=FC=13Ответ:13