В прямоугольном треугольнике DCE с прямым углом С проведена биссектриса EF причем FC=13 см.найдите расстояние от точки F до прямой DE

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки до прямой измеряется по перпендикуляру. Проведём FM перпендикулярно DE. Треугольник CEF = треугольнику EMF (прямоугольные, гипотенуза EF общая, угол CEF = углу DEF, т.к EF - биссектриса). => FM = CF=13 (см)