В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 30 см,а синус одного из острых углов равен 0.5.Чему равен катет,противолежащий этому углу? ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin \alpha = \frac{a}{c} [/latex] где a - противолежащий углу [latex] \alpha [/latex] катет, а c - гипотенуза. Тогда, [latex]a = c*sin \alpha = 30 * 0,5 = 15[/latex] Ответ: 15 см