В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 70, а один из острых углов равен 45. найдите площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-это площадь S=1/2ab так как угол равен 45 градусов,то острый угол тоже будет равен 45. Следовательно треугольник равнобедренный(из суммы угол треугольника). 70=[latex] x^{2} + x^{2} [/latex] 2[latex] x^{2} [/latex]=70 [latex] x^{2} =35[/latex]